Поиск по сайту

КНИГА ЗА РЕПОСТ. Розыгрыш № 8

Друзья! ВНИМАНИЕ! После долгого затишья литературно-издательский центр "Лоция" объявляет новый розыгрыш "КНИГА ЗА РЕПОСТ". ...

24 Июля, 2017
Новая книга «Под светлеющим небом»

Это первая книга стихов Екатерины Некрасовой – автора из г. Северодвинска Архангельской области. Стихи Екатерина пишет с юности. Немалое место в её творчестве занимают стихотворения о родном городе, Севере, русской деревне, философская лирика. ...

18 Июля, 2017
Сказка про Сушку

  В литературно-издательском центре "Лоция" вышла в свет книга Микушева Сергея Альбертовича «Сушка и его друзья». ...

14 Июля, 2017
Тярин

В издательстве "Лоция" вышел в свет альбом работ Александра Тярина. ...

04 Июля, 2017
Пред заказ книги Ольги Голубцовой «Затепли свечу»

  В преддверии юбилея Архангельской области издательство «Лоция» выпустит в свет новую книгу Ольги Голубцовой «Затепли свечу»: документальная повесть личных воспоминаний автора о К.П. Гемп. ...

29 Июня, 2017
Подарок городу

Друзья! Мы можем вместе сделать подарок нашему городу: поможем сохранить историю об архангельском цирке. ...

20 Июня, 2017

 

В издательстве «Лоция» вышла книга «Колыбель моя – Лешуконье». В ней собраны биографии 87 членов Лешуконского землячества в Архангельске, биографии тех, кто создавал землячество и уже ушел из жизни, а также стихи и проза тех, для кого лешуконская земля стала родной.

Статьи в книге не просто сухие биографические анкетные данные: родился, женился, учился, а очерки о людях, родной земле, предприятиях, где трудились члены землячества.

Инициатор выпуска книги, ее главный редактор – Светлана Александровна Удина.

 

 

Они создавали землячество:

1. Аксенов Семен Иванович

2. Бобрецов Серапион Дмитриевич

3. Кувакин Анатолий Васильевич

4. Семенова (Титова) Марфа Михайловна

5. Фатьянов Федор Михайлович

6. Федорова (Кузнецова) Нина Петровна

7. Фофанов Константин Андреевич

8. Чуханова (Спешова) Александра Александровна

Биографии членов Лешуконского землячества в Архангельске:

9. Абрамова Ангелина Витальевна

10. Аксенов Виталий Семенович

11. Аксенов Геннадий Павлович

12. Аксенова (Михеева) Августа Степановна

13. Аксенова (Ляпунова) Евгения Федоровна

14. Аксенова (Лукина) Евдокия Михайловна

15. Белопильский Александр Рахмильевич

16. Бешенкин Федор Федорович

17. Бешенкина (Продан) Галина Николаевна

18. Бобрецова (Абросимова) Жержетта Федоровна

19. Ботвина (Листова) Ольга Петровна

20. Бурлова (Попова) Елена Семеновна

21. Вешнякова (Грибанова) Надежда Васильевна

22. Вторый Станислав Алексеевич

23. Доронина (Матвеева) Антонина Петровна

24. Дракунова (Еремина) Валентина Алексеевна

25. Дядицына Нина Дмитриевна

26. Ильичева (Климцева) Валентина Павловна

27. Кожевникова (Андреева) Нина Артемьевна

28. Коновальчук (Сумарокова) Нина Михайловна

29. Кычина (Галева) Майя Михайловна

30. Лешукова (Коковыкина) Ирина Сергеевна

31. Лимонникова (Пономарева) Эльза Ивановна

32. Листова (Бобрецова) Марина Станиславовна

33. Логинова (Еремина) Нина Алексеевна

34. Логиновская (Аксенова) Ольга Петровна

35. Лодыгина (Левкина) Тамара Ивановна

36. Лукин Арсений Егорович

37. Лукина (Гюппенен) Тамара Ивановна

38. Ляпунова (Максимова) Дина Ивановна

39. Максимова (Иванова) Надежда Павловна

40. Матвеева (Сумарокова) Фаина Васильевна

41. Морозова (Уварова) Валентина Измайловна

42. Новиков Анатолий Васильевич

43. Норина (Левкина) Клавдия Ивановна

44. Ожигина (Ляпунова) Валентина Алексеевна

45. Пантус (Якушкина) Лидия Анатольевна

46. Парфенов Иван Георгиевич

47. Патраков Никита Федорович

48. Пахомов Николай Степанович

49. Петерсон (Ситкова) Мария Николаевна

50. Покровская (Фефелова) Нина Павловна

51. Пономарев Леонид Александрович

52. Попов Павел Иванович

53. Попова (Кожевникова) Любовь Афанасьевна

54. Радюшин Евгений Иванович

55. Разина (Шишова) Мария Васильевна

56. Семанова Анастасия Степановна

57. Сергеев Виктор Федорович

58. Смирнов Николай Евгеньевич

59. Смирнова (Кожевникова) Тамара Ивановна

60. Сумарокова (Долгопольская) Алла Николаевна

61. Супрун (Андреева) Валентина Васильевна

62. Тараненко Виталий Ильич

63. Удина (Сахарева) Светлана Александровна

64. Усова (Ляпунова) Нина Григорьевна

65 Федоров Геннадий Константинович

66. Ческов Александр Федорович

67. Ческов Василий Александрович

68. Шипилова (Шарухина) Галина Ивановна

69. Шишова (Климцева) Манефа Семеновна

70. Шубин Сергей Иванович