ЛИТЕРАТУРНО-ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "ЛОЦИЯ" ПРИЗНАН ЛАУРЕАТОМ ОБЩЕРОССИЙСКОГО КНИЖНОГО КОНКУРСА "ПРОСВЕЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ КНИГУ-2012" ИЗДАТЕЛЬСКОГО СОВЕТА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

5 ноября 2012 в Москве в рамках церковно-общественной выставки форума «Православная Русь» состоялось торжественное вручение дипломов лауреатам VII конкурса изданий «Просвещение через книгу».

Конкурс проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с целью объединения усилий церковных и светских издательств по выявлению изданий, соответствующих нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания.

Одним из лауреатов федерального конкурса стала книга Ивана Данилова «Сказки для всех». Она вошла в тройку призеров в номинации «Лучшая детская книга» (всего было 11 номинаций). Это издание было удостоено диплома столь престижного книжного конкурса заслуженно – Иван как глубоко духовный человек умел выразить многое, что было в душах людей такого, что не ведали и они сами. Так рождались его неповторимые колокольные звоны, так и родились его умные, задушевные сказки, которые можно назвать притчами. В них не только есть сказочные персонажи, но и мораль: береги ближних, цени дружбу, будь честным, люби свой край.

Сказки Ивана Данилова ставят звонаря в один ряд с известными архангельскими сказочниками Степаном Писаховым и Борисом Шергиным. Их с удовольствием прочтут и дети, и взрослые.

Книга Ивана Данилова «Сказки для всех» (составитель Елена Дорофеева) с иллюстрациями художника Ирины Светоносовой вышла в литературно-издательском центре «Лоция», которое удостоено отдельного диплома.

На фото: Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви Митрополит Калужский и Боровский Климент, лауреаты премии, в том числе составитель книги Е.М.Дорофеева, книга "Сказки для всех" и диплом издательству "Лоция".