Берега творчества в Новодвинске

26 марта 2015 года в Новодвинске в УЮТНОЙ гостиной женского клуба "Анастасия" состоялась встреча двух сравнительно молодых литературных объединений Архангельской области- ЛИТо "Творчество" (Архангельск) и ЛИТо "Берег" (Новодвинск). Яркие представления-презентации о работе своих ЛИТО подготовили и представили собравшейся публике, которой было немало в этот вечер, соответственно председатель ЛИТо "Творчество" -Татьяна РУДНАЯ и председатель ЛИТО "Берег" - Анна ИВАНОВА.

Надо отметить, что встреча поэтов, которая была приурочена ко Всемирному дню поэзии, который отмечается у нас в стране 21 марта, прошла очень весело, по-дружески открыто, по-весеннему ярко! Все гости и участники остались ОЧЕНЬ довольны.

На встречу собрались практически все действующие новодвинские поэты, как давно пишущие и признанные профессионально, как, например, член Союза писателей России Александр Париев, который на какое-то ВРЕМЯ "выпал" из литературной жизни так и начинающие молодые авторы: Виталий Акуленко, Нина Брагина, Василий Строганов, Надежда Попова, Фаина Товпик и др. Поддержать "честь" архангельской поэзии приехали: Татьяна Рудная, Татьяна Щербачева, Виктор Ергин, Евгений Третьяков, Юрий Ермолин и др.

Вначале прошла презентация новодвинцев. Анна Иванова представила не только поэтические качества коллег, но и постаралась раскрыть их человеческие качества, что тоже очень важно в творчестве: "надежный товарищ", "яркая личность", "зажигательный человек", "верный друг" и пр.

Каждый поэт смог прочитать на встрече по 1-2 стихотворения. Были и музыкальные композиции. Прозвучали русские песни и романсы. Ярко спели Анна Иванова и Юрий Ермолин, что стало сюрпризом. А завершилась встреча, которая продолжалась без малого два часа. ДРУЖЕСКИМ чаепитием и общением за большим широким столом, а также песнями под гитару. День ПОЭЗИИ удался!

Виктор Ергин