Сегодня в Котласском краеведческом музее состоялась презентация книги Александра Евгеньевича Мосеева "Котлас. Воспоминания детства".
Сколько стоил пирожок с повидлом?
Кого принимали в «Общество чистых тарелок»?
Александр Евгеньевич рассказывает о годах, когда он был маленьким мальчишкой, делится воспоминаниями из своего советского детства.

Через воспоминания книга показывает Котлас 1970-х – 1980-х годов, Рассказы о котлашанах, о значимых городских событиях и исторических вехах страны богато поддержаны старыми чёрно-белыми фотографиями.

- Очень хорошее впечатление произвели на меня эта книга и ее презентация от автора. Это отличный подарок к 105-летию Котласа от Александра Евгеньевича, - говорит Наталья Вячеславовна Ивашина, заместитель Председателя Собрания депутатов городского округа «Котлас»., - После его рассказа об идее создания этой книги, где он вспоминает свое детство, я невольно окунулась свои детские годы. Особенно тот случай, когда мы с мамой ехали на пригородном поезде в Котлас в «Детский мир» (он тогда располагался в районе краеведческого музея на берегу Северной Двины), мне купили тогда красивое красное пальто! Желаю Александру Мосееву дальнейших творческих успехов, будем с нетерпением ждать продолжения этой книги!

Отметим, что в новом издании использованы фотоматериалы из фондов Котласского краеведческого музея, личных архивов автора и котлашан, из коллекции Андрея Иконникова, из открытых источников.
Издательский оригинал-макет – литературно-издательский центр «Лоция», г. Архангельск. Отпечатано в ООО «Кировская областная типография», г. Киров.
Тираж 300 экземпляров. Книга представлена для продажи в кассе Котласского краеведческого музея.



© Материал из группы в ВКонтакте
Собрание депутатов городского округа "Котлас"