Тринадцатый выпуск каталога содержит библиографические записи всех печатных документов и электронных изданий, вышедших на территории Архангельской области в 2014 году и поступивших в депозитарный фонд библиотеки на основании областного закона «Об обязательном экземпляре документов Архангельской области».

Отдельно в каталог включены сведения об изданиях, вышедших в 2013 году и поступивших в библиотеку по завершении отбора материалов для каталога «Обязательный экземпляр – 2013».

В приложения включены: областной закон «Об обязательном экземпляре документов Архангельской области», список периодических изданий Архангельской области, выходивших в 2014 году и поступивших в АОНБ им. Н. А. Добролюбова, информация о сотрудничестве библиотеки с книгоиздателями и областном конкурсе «Книга года», статистика архангельского книгоиздательства.

Каталог выходит ежегодно и предназначен издателям, работникам типографий и книготорговых организаций, сотрудникам библиотек, музеев, архивов, преподавателям, студентам, краеведам, а также всем, кому интересны архангельские издания.


Подробнее о книге читайте в рубрике "Обзор книг"