В издательстве "Лоция" вышла книга Виктора Степановича Садкова "Мы родом из Любовского". 

Одна из привлекательных черт старой русской культуры — ведение дневниковых записей. Своеобразный словесный пересказ прожитых дней, событий, встреч с людьми, воспроизведение своих мыслей, впечатлений и переживаний, которые при жизни самого летописца являются делом сугубо личным, даже интимным, со временем становятся достоянием многих. И нет более увлекательного чтива, чем мемуарная литература, опубликованные дневники, личная переписка.

С одной стороны, каждому из нас хочется хотя бы чуточку приподнять вуаль личной жизни другого человека, окунуться в тайны его души, мир личностных переживаний и мыслей, ощутить пульс его времени.

С другой — всё это рукописное достояние, старинные фотографии несут в себе живую энергию истории, воскрешают людей предшествующих поколений, заставляют почувствовать себя частью этой бесконечной по протяженности родословной эстафеты. Возникает высокое чувство ответственности за то, как я веду в этой эстафете свой этап, что принял от своих предков и что передам своим потомкам. Растеряю ли на своём пути то, что создано трудом моих пращуров или приумножу жизненный багаж, а значит, сделаю этот мир ещё лучше, богаче и краше.

Подробнее о книге