Встречи с Игорем Гуревичем

6 февраля 2015 года в Вельске состоятся встречи с поэтом, писателем, финалистом премий «Народный поэт-2014» и «Народный поэт-2015» Игорем ГУРЕВИЧЕМ.

Игорь ГУРЕВИЧ - автор нескольких сборников стихов и прозы и довольно известный на Севере автор. Последний сборник прозы Игоря Гуревича «Лето, в котором тебя любят» (2014 г., Москва, Издательство «Сказочная дорога») вызвал неподдельный интерес читательской публики и положительные оценки коллег по перу, поэтов и прозаиков Архангельской области. Как отметила член Союза писателей России Ангелина Прудникова: «Проза Игоря достойна выдвижения на какую-нибудь литературную премию».

Ранее в издательстве «Лоция» в прекрасном исполнении вышел сборник стихов Игоря «Земля обетования», который и ОТКРЫЛ ему дорогу в северную литературу.

В Вельске поэт проведет две встречи.

Первая состоится 6 февраля в 12 часов в литературной гостиной клуба «Ветеран» при районном Совете ветеранов Вельского района (председатель гостиной - Галина Александровна ГЛАДКОВА).

Вторая встреча пройдет 6 февраля в 16 часов в Вельской районной библиотеке в рамках уже библиотечных мероприятий. Литературная гостиная клуба «Ветеран» при районном Совете ветеранов вот уже более года стала МЕСТОМ, куда слетаются на «огонек» вельские и не только вельские поэты. С большим успехом и при аншлаге прошла в гостиной 6 января 2015 года встреча с СЕВЕРНЫМ поэтом и критиком Виктором ЕРГИНЫМ. Ранее, в 2014 году, в гостиной побывали такие поэты как Надежда КНЯЗЕВА, Валентина СУМАРОКОВА, Светлана ЖДАНОВСКАЯ и др.

Год литературы продолжается встречами с назаурядными и талантливыми людьми, одним из которых и является Игорь Гуревич.

ЖДЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЭТИЧЕСКОГО СЛОВА И ПРОЗАИЧЕСКОГО ТЕКСТА В ВЕЛЬСКЕ!